Телевидение Абу-Даби сообщило о нападении на американскую базу в Афганистане
Архив NTVRU.com
Телевидение Абу-Даби передало в пятницу сообщение о том, что семь американских солдат погибли и еще 14 получили ранения в результате нападения на американскую базу в восточном Афганистане, сообщает Reuters.

В сообщении телевидения Абу-Даби также говорится, что из Баграма были похищены четверо американских солдат в Баграме, рядом с афганской столицей, располагается аэродром, который используется международными силами, участвующими в контртеррористической операции.

В репортаже не уточняется место расположения американской базы, однако говорится, что во время нападения были уничтожены два американских вертолета.

Американские подразделения располагаются в США в рамках контртеррористической операции США √ борьбы с международной террористической сетью Усамы бен Ладены "Аль-Каида", на которую американская администрация возложила вину за теракты 11 сентября.

Центральное командование США в Тампе, Флорида, первоначально заявило, что не обладает никакой информации о подобном нападении или гибели американских граждан, и что это сообщение нуждается в уточнении.

Однако потом представитель американской армии выступил с опровержением сообщения телевидения Абу-Даби.

"Это неправда. На наших объектах не происходило ничего подобного", - заявил Антони Даллас, пресс-секретарь Центрального командования в Тампе. Командование в курсе происходящего в этом регионе.