Нидерландский филиал международной сети быстрого питания McDonald`s ответил на суде за то, что в марте прошлого года в городе Леммер уволил свою работницу
Архив NEWSru.com
Нидерландский филиал международной сети быстрого питания McDonald`s ответил на суде за то, что в марте прошлого года в городе Леммер уволил свою работницу. Оказывается, своей коллеге, которая оставила рабочее место на перерыв, она отпустила не гамбургер, который та оплатила, а чизбургер - он стоит дороже. В то же время правила компании запрещают делать какие-либо подарки членам семьи, друзьям или коллегам.

"Увольнение было слишком жесткой мерой", - решил районный суд в Леевардене, что на севере страны, сообщает AFP. "Ведь это всего лишь ломтик сыра", - отметили судьи.

Более подходящим наказанием было бы письменное предупреждение. Суд постановил выплатить уволенной работнице зарплату за пять месяцев, которые она не отработала из-за досрочного разрыва контракта, - это 4265,47 евро, или 6006,69 доллара. Компания также должна оплатить судебные издержки.