В США семеро детей в возрасте от полутора до 15 лет погибли в среду в результате крупного дорожно-транспортного происшествия в штате Флорида
НТВ
В США в результате дорожно-транспортного происшествия в штате Флорида погибли 7 детей из одной семьи, в том числе грудной ребенок, еще 10 человек получили ранения. Как сообщил в четверг журналистам представитель дорожной полиции Майк Баррос, авария произошла во второй половине дня в среду в 6 километрах от Лейк Батлер в северной части штата.

По данным полиции, машина под управлением 15-летней девочки врезалась в школьный автобус, после чего в аварийные транспортные средства въехал грузовик. Все 7 детей, находившихся в машине, погибли, ранения получили 8 детей из школьного автобуса в возрасте от 5 до 16 лет, а также водитель автобуса и водитель грузовика. Автобус при аварии загорелся.

Шоссе номер 121, на котором произошла авария, до сих пор закрыто для движения автотранспорта, передает РИА "Новости".

По словам Барроса, в аварии погибли 15-летняя Элизабет Манн и 15-летняя Николь Манн, которая была за рулем, 13-летние Эшли Кин и Джонни Манн, 9-летняя Миранда Финн, трехлетний Хэвен Манн и Энтони Лэмб, которому был год и восемь месяцев.

Баррос уточнил, что дети по фамилии Манн были усыновленными, документы на усыновление Энтони были в стадии оформления, а Эшли и Миранда были кузенами.

У 15-летней Николь Манн было так называемое ученическое водительское удостоверение, которое позволяет управлять автомобилем только в присутствии взрослого человека с действительными правами. "Несмотря на то, что Николь не могла водить одна, как я понимаю, она не виновата в аварии. То же самое произошло бы даже в том случае, если рядом и был взрослый. Просто семья потеряла бы еще одного человека", - сказала тетя погибших детей Тина Манн. По ее словам, незадолго до аварии Николь высадила другого ребенка.

В настоящее время устанавливается полная картина трагедии, расследуются причины аварии, выявляются виновники ДТП. На месте работает оперативная группа.