Совет национальной безопасности Грузии не принял сегодня решения о прекращении мандата российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта
Архив NEWSru.com
Совет национальной безопасности Грузии не принял сегодня решения о прекращении мандата российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта, сообщает РБК.

Грузия согласится продлить мандат миротворческих сил СНГ в зоне абхазского конфликта лишь в случае выполнения определенных условий. Об этом журналистам сообщил член Совета Безопасности страны Тамаз Надарейшвили после завершения заседания Совбеза, которое продолжалось около пяти часов.

По его словам, "продление мандата возможно при условии расширения зоны действия миротворцев на всю территорию Гальского района, прекращения налаженного в одностороннем порядке железнодорожного сообщения между Сочи и Сухуми и отказа от массовой выдачи российских паспортов жителям Абхазии".

Он сказал, что "окончательное решение вопроса о продлении мандата будет принято по итогам встречи президентов Грузии и России, которая состоится в рамках неформального саммита СНГ в Киеве".