Джо Байден
The White House / YouTube
Вашингтон и далее будет стараться привлечь Россию к ответственности за "агрессивные действия" на территории Украины, сказано в заявлении президента США Джо Байдена в преддверии седьмой годовщины возвращения Крыма в состав РФ, передает ТАСС.

"Соединенные Штаты сегодня продолжают поддерживать Украину, ее союзников и партнеров, как и с самого начала этого конфликта. В эту мрачную годовщину мы подтверждаем простую истину: Крым - это Украина. Соединенные Штаты не признают и никогда не признают предполагаемую аннексию полуострова Россией, и мы будем вместе с Украиной противостоять агрессивным действиям России", - отметил американский президент.

Семь лет назад, считает он, "Россия нарушила международное право, нормы, по которым современные страны взаимодействуют друг с другом, а также суверенитет и территориальную целостность соседней Украины, когда вторглась в Крым".

"Мы будем продолжать работать над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности за насилие и агрессию на Украине", - пообещал глава Белого дома.

Он пообещал, что Вашингтон и далее будет чтить так называемую революцию достоинства на Украине.

Москва заявляет, что тема Крыма закрыта навсегда, так как полуостров принадлежит ей.