Жертвой воров стал бывший претендент на пост президента США Митт Ромни. Злоумышленники "обчистили" его дом в пригороде Парк-сити (штат Юта), похитив около 20 ювелирных изделий
Reuters
Жертвой воров стал бывший претендент на пост президента США Митт Ромни. Как сообщили американские СМИ, злоумышленники "обчистили" его дом в пригороде Парк-сити (штат Юта), похитив около 20 ювелирных изделий.

По словам представителя городской полиции капитана Рика Райана, супруга Ромни обнаружила пропажу драгоценностей на минувшей неделе. Стоимость похищенных украшений не указывается.

Ранее в феврале чета Ромни объявила о продаже дома, который находится на одном из знаменитых горнолыжных курортов Юты. Хозяева рассчитывают получить за особняк площадью около 900 квадратных метров 5,25 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Ромни - бывший губернатор штата Массачусетс. В прошлом году он боролся за право стать кандидатом Республиканской партии на президентских выборах, однако в итоге сошел с предвыборной дистанции, "уступив место" губернатору Аризоны Джону Маккейну. Последний в ходе прошедших 4 ноября выборов проиграл нынешнему главе американской администрации демократу Бараку Обаме.