Пересаженная от одного супруга другому почка не считается совместно нажитым имуществом. Такое необычное решение вынес суд в нью-йоркском пригороде Лонг-Айленд по иску Ричарда Батисты (на фото слева) к бывшей супруге Донелл
newsday.com
Пересаженная от одного супруга другому почка не считается совместно нажитым имуществом. Такое необычное решение вынес суд в нью-йоркском пригороде Лонг-Айленд по иску некоего Ричарда Батисты к своей бывшей супруге Донелл.

Исходя из этого, судья по бракоразводным делам Джеффри Гроб отказал в удовлетворении иска Батисте, требовавшему полтора миллиона долларов в качестве компенсации при разводе.

Батиста, являющийся по профессии хирургом, утверждал, что имеет право на компенсацию за пересаженную почку на том основании, что его бывшая супруга не позволяет ему видеться с детьми.

Судья постановил, что почка, которую один супруг уступил другому в счастливые времена совместной жизни, должна считаться подарком, а посему не подлежит денежной компенсации.

Между тем адвокат истца не унывает, рассчитывая на то, что это решение сыграет на руку его клиенту при разделе семейного имущества, передает ИТАР-ТАСС.