этот мультфильм создали голливудские евреи, чтобы полностью изменить отношение к грязным мышам, в виде которых нацисты часто изображали евреев. Созданная мультипликаторами мышь "очень проворна и сообразительна", что, по мнению Болхари, не случайно
nnm.ru
Мультфильм "Том и Джерри" - это часть еврейского заговора с целью "обеления" образа мышей. Так считает член совета по кинематографии Ирана, советник иранского министра образования Хасан Болхари.

По его словам, этот мультфильм создали голливудские евреи, чтобы полностью изменить отношение к грязным мышам, в виде которых нацисты часто изображали евреев. Созданная мультипликаторами мышь "очень проворна и сообразительна", что, по мнению Болхари, не случайно, передает "Интерфакс-Религия".

"Она делает все с находчивостью. Она бьет бедного кота по заднице. Однако, вопреки этому зверству, вы не смотрите на мышь с презрением. Она выглядит так привлекательно, и она так умна!" - заявил советник министра на телевизионном семинаре, показанном на по иранскому ТВ.

Тем самым, по мнению Болхари, в умы европейских детей внедрили образ занятной и проворной мыши, вытеснив черты, преданные ей нацистской пропагандой.

"Том и Джерри" - это один из самых популярных мультсериалов ХХ века, который впервые появился на свет в мультипликационном отделе кинокомпании MGM 20 февраля 1940 года благодаря их бессменным создателям и режиссерам Ханне и Барбере. Кот Том и мышонок Джерри со своими бесконечными ссорами, погонями, драками и прочими садисткими шуточками сумели завоевать сердца миллионов людей во всем мире, а их создатели получили за мультфильмы 7 "Оскаров", сообщает "Энциклопедия классической мультипликации".

На "Томе и Джерри" Ханна и Барбера сколотили целое состояние, благодаря которому они в 1959 открыли свою независимую студию, дистрибьютором которой первоначально стала Columbia Pictures. На своей студии "отцы" кота и мышонка выпустили обновленную серию мультфильмов с Томом и Джерри, которая завоевала еще большую популярность. Ну а когда в 1963 году воюющими бестиями занялся всемирно известный мультипликатор Чак Джонс, Том и Джерри стали суперизвестными персонажами, культовыми и классическими.