Житель Уэльса госпитализирован после того, как его пес помочился на забор под током
Архив NEWSru.com
В Хорватии мигрант из Уэльса был госпитализирован после того, что его пес помочился на соседский забор, к которому для защиты от грабителей был подведен ток. 5-месячный пес частично парализован, а хозяин госпитализирован.

Малкольм Джонс, моряк из Уэльса, переехал в Хорватию восемь лет назад после того, как женился на местной девушке. В среду он выгуливал свою черную дворняжку Медо. Пес остановился, чтобы пописать на соседский заборчик, и его ударило током.

57-летний мужчина попытался поднять упавшую собаку, но был сам сбит с ног. Он решил, что с ним случился сердечный приступ, передает ananova.com.

Уроженец Уэльса, проживающий со своей женой Нелой в городе Велика Горица, рассказал: "Я выгуливаю своего пса каждый день в одно и то же время. Когда мы приблизились к соседскому дому, Медо остановился рядом пописать, но вдруг он завизжал и свалился на землю.

Я нагнулся посмотреть, что с ним случилось, но меня ударило электрическим током, и я упал на мокрую траву. Это едва не убило меня, и я попал в больницу. Удар током был настолько сильным, что каждый раз, как я вспоминаю об этом, мурашки бегут по коже".

Джонс добавил: "Я счастлив уже потому, что жив. Этот день я буду праздновать как второе рождение. У меня проблемы с сердцем, и просто чудо, что я пережил столь сильный удар тока".

Его питомцу повезло меньше. В результате инцидента одна нога собаки была парализована. Ветеринар считает, что, скорее всего, от этого повреждения нервов ноги избавиться не удастся.

В полиции города сообщили, что сейчас рассматриваются обвинения, которые можно предъявить соседу Джонса. Тот, в свою очередь, оправдывается тем, что в городе развелось много грабителей, и потому-то он и подвел к забору электрический ток.