Израильская армия приведана в состояние боевой готовности
Архив NTVRU.com
Во многих городах Израиля во вторник пройдут карнавальные шествия в связи с наступлением еврейского праздника Пурим (Праздник Жребия), установленный в память о спасении евреев от истребления в Персии во время правления царя Артаксеркса (V до н. э.).

В связи с праздничными мероприятиями израильские армия и полиция приведены в состояние повышенной готовности. Власти опасаются террористических актов, которые могут провести в городах активисты радикальных исламских организаций, воспользовавшись многолюдными мероприятиями, передает РИА "Новости".

В частности, большие силы полиции направляются в Тель-Авив и его город-спутник Холон, где уже начались карнавальные шествия. Праздничные мероприятия в Иерусалиме должны пройти в среду.

Между тем, согласно последним данным, командование израильской армии приняло решение о возобновлении "режима полной изоляции" вокруг близлежащих к Иерусалиму палестинских городов Вифлеем и Хеврон на Западном берегу реки Иордан. Указывается, что такое решение вызвано несколькими нападениями палестинцев на израильский автотранспорт. В результате этих нападений два израильтянина были убиты и более десяти получили ранения.

Согласно последним данным, в больнице также скончалась сержант пограничной службы Галит Арбив, принявшая в 25 февраля вечером участие в перестрелке с палестинцами, атаковавшими пассажирский автобус в пригороде Иерусалиме Неве-Яков.