Барак и Мишель Обама
Global Look Press
Президент США Барак Обама и его супруга Мишель, проводящие рождественский отпуск на Гавайях, отправляются на встречу с военнослужащими американского Корпуса морской пехоты, дислоцированными на базе близ административного центра штата Гавайи - города Гонолулу.

Как сообщил в четверг сопровождающий Обаму пресс-пул Белого дома, "первая семья" США встретила Рождество общим сбором и разворачиванием подарков, преподнесенных друг другу. После этого они спели несколько рождественских гимнов, а затем Барак и Мишель Обама собрались ехать на местную базу Корпуса морской пехоты, чтобы лично поблагодарить солдат и офицеров за службу, а также повидаться с членами их семей.

ТАСС передает, что перед тем, как посетить военную базу, семья президента выбралась на пляж, правда, не на общественный, а на военно-воздушной базе Беллоуз, находящейся прямо на берегу океана.

В сочельник президент с семьей и друзьями провели праздничный ужин. До него Барак Обама позвонил по телефону находящимся за рубежом военнослужащим каждого вида вооруженных сил США, чтобы передать им праздничные поздравления и пожелания и выразить благодарность.

На Гавайи американский лидер прибыл 19 декабря. Планируется, что в столицу США он вернется 4 января.

Вице-президент США Джозеф Байден с женой Джилл посетили в четверг медицинский центр вооруженных сил США имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона Бетесде (штат Мэриленд). Они побеседовали с находящимися там на лечении ранеными военнослужащими и их родными и близкими, передав им пожелания всего хорошего и выразив признательность за самоотверженность при исполнении воинского долга.