Кучма попросил того, кто проиграет на выборах, обязательно поздравить победителя
НТВ
Действующий президент Украины Леонид Кучма надеется, что проходящее в воскресенье голосование определит победителя на выборах главы государства. "Когда я бросал бюллетень, я перекрестился и сказал: "Дай Бог, чтобы это было последнее голосование". Я думаю, что это будет так", - цитирует слова президента его пресс-служба.

По словам Кучмы, проигравшему кандидату необходимо "на второй день (после дня голосования) позвонить, поздравить победителя и на этом поставить точку в нашей продолжительной избирательной кампании, потому что выдержать такую гонку ни одна, наверное, страна не может, особенно в таком состоянии, в котором находится Украина".

Кучма отверг возможность фальсификаций итогов нынешнего голосования. "Хотя нарушения обязательно будут, но эти нарушения ни в какой мере не могут повлиять на результаты выборов", - сказал президент Украины. По его словам, люди устали от политики, которая "не позитивно влияет на ситуацию в стране".

Кучма отметил, что изменения в избирательном законодательстве не позволят провести инаугурацию нового президента до 31 декабря. "Я пока что президент Украины, и я обязан обратиться (с новогодним поздравлением)", - сказал Кучма, сообщает РИА "Новости".