23 августа примерно в 01:20 по местному времени, напротив ночного клуба "Москва" по улице Раззакова города Бишкека произошло ДТП с участием автомашины посла Узбекистана в Киргизии марки Toyota Prado и ВАЗ-2106
Первый канал
В столице Киргизии в дорожно-транспортное происшествие попал автомобиль посла Узбекистана, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в Министерстве иностранных дел республики.

Инцидент стал поводом для дипломатического скандала - МИД Киргизии направил ноту во внешнеполитическое ведомство соседней стран по этому поводу, заявил РИА "Новости" в понедельник представитель пресс-службы киргизского МИД.

По данным следствия, 23 августа примерно в 01:20 по местному времени, напротив ночного клуба "Москва" по улице Раззакова города Бишкека произошло ДТП с участием автомашины посла Узбекистана в Киргизии марки Toyota Prado и ВАЗ-2106.

По данным МИДа Киргизии, в результате ДТП "первый секретарь посольства Узбекистана М.Хайриддинов, который находился за рулем автомашины марки Toyota Prado и сопровождавшие его в нетрезвом состоянии лица нанесли телесные повреждения водителю ВАЗ-2106 Ж.Кадырову".

Расследованием ДТП занимаются правоохранительные органы Киргизии. По факту избиения проводится судебно-медицинская экспертиза, отметили в ведомстве.