ВВС Израиля разбомбили в секторе Газа дом активиста "Хамаса"
ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа, уничтожив дом активиста правящего в Палестине движения "Хамас". Как сообщает Associated Press, инцидент произошел поздно вечером в пятницу. Владельцу дома предварительно позвонили по телефону и предупредили, чтобы он покинул здание. В результате по итогам авианалета никто не погиб. Двое прохожих получили легкие ранения.

Представители израильской армии утверждают, что разрушенный дом использовался как склад для хранения оружия и боеприпасов. Эта информация пока не получила подтверждения. Палестинцы сообщили лишь, что здание принадлежало активисту группировки "Хамас" Зиаду Танбора.

После завершения военных действий в Ливане израильтяне активизировали борьбу с экстремистскими организациями в секторе Газа. Так, в четверг солдатам удалось уничтожить двух боевиков "Хамаса" и захватить одного из лидеров группировки Абу Даку.

Еще несколько рейдов в последние дни были осуществлены на Западном берегу реки Иордан. В их результате были задержаны десятки палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.