Армия обороны Израиля вооружается новой бомбой с "ароматом" недовольного скунса
Архив NEWSru.com
Слезоточивый газ и резиновые пули, которыми израильские военнослужащие пользовались для разгона палестинских демонстраций - ушли в прошлое. Скоро палестинским камням и рогаткам будут противостоять бомбы с "ароматом" недовольного скунса.

Испытания нового секретного оружия ЦАХАЛа подтвердили его высокую эффективность. Бомба-вонючка способна не только отпугнуть даже самых бывалых палестинских демонстрантов, но и оставить на их одежде несмываемый след, напоминающий о себе в течение пяти лет. Не исключено, что "помеченным" палестинцам будут оказывать особое внимание на израильских блокпостах, сообщает MIGnews.

Новое изобретение также поможет Израилю избавиться от обвинений в "агрессии" по отношению к мирным демонстрациям и детишкам, обстреливающим израильских солдат булыжниками. В отличие от резиновых пуль, запах скунса не может нанести человеку серьезного вреда.

Источники в израильских спецслужбах сообщили агентству Reuters, что помимо вонючих бомб в израильских лабораториях разрабатывается еще один тип несмертельного оружия. Танковые снаряды из стекловолокна будут с огромной силой разрываться в воздухе, не нанося вреда людям.