Индийским ткачам запрещено пользоваться презервативами
HTB.ru
25 августа правительство Индии запретило использовать презервативы в ткацкой промышленности страны.

На индийский фабриках, где производится нить для тканей, из которых изготавливают сари, презервативы натягиваются на бобины, что позволяет ускорить ткацкий процесс, поскольку, таким образом, нить не соскакивает с катушки.

По данным министерства здравоохранения Индии ткацкая промышленность страны использует более полумиллиона презервативов ежедневно, сообщает MIGnews .

По словам члена парламента Такура, использование такого большого количества презервативов не по назначению негативно сказывается на выполнении программы индийского правительства по контролю рождаемости в стране.

Такур утверждает, что с тех пор, как представители ткацкой индустрии начали использовать презервативы на своих производствах, представители медицинских учреждений, занимающиеся бесплатной раздачей кондомов, стали жаловаться на острую нехватку этих изделий.

"Правительственная программа по контролю рождаемости в стране √ это важнейшая программа в области здравоохранения. Презервативы должны раздаваться населению, причем бесплатно. Продажу этих изделий производителям тканей для сари можно смело назвать преступлением!" √ заявил Такур.