Полиция нравов Саудовской Аравии сделала невероятную рекламу красавцу из ОАЭ, которого власти признали "неприлично обворожительным" для женщин и выслали из страны
Omar Borkan Al Gala
Полиция нравов Саудовской Аравии сделала невероятную рекламу красавцу из ОАЭ, которого власти признали "неприлично обворожительным" для женщин и выслали из страны. Омар Боркан Аль-Гала мог быть одним из трех мужчин, внешние данные которых не понравились шариатской гвардии города Эр-Рияда, пишет arabianbusiness.com.

Инцидент произошел 17 апреля на фестивале народной культуры. Полиция вломилась в шатер делегатов из ОАЭ, чтобы задержать нелегально находившуюся там художницу. Но вместе с ней им в глаза сразу бросились трое мужчин, которых они сочли "слишком красивыми", из-за чего они могли бы соблазнить посетительниц, передавал телеканал Emirates 24/7. Все четверо были депортированы из страны.

Аль-Гала, собственно, никак не подтвердил, что был в числе делегации. Ему достаточно было опубликовать ссылку на эту новость в своем Facebook и написать фразу: "Вот о чем говорят во всем мире", как СМИ и десятки интернет-пользователей стали оценивать его красоту.

На его странице любительницам арабских мужчин действительно есть на что посмотреть: множество фото, где он с подведенными глазами позируют с винтовкой, на фото спортивной машины, в футболке американского клуба Los Angeles Lakers, пишет The Telegraph в материале под заголовком "Этот мужчина слушком сексуален для Саудовской Аравии?".

Кроме того, что он поэт, актер, фотограф и живет в ОАЭ, что указано в профиле на странице, узнать о нем ничего не удалось. Все его статусы носят скорее романтический и абстрактный характер, нежели информативный. "Красота женщины должна выражаться в ее глазах, потому что они - окно в ее душу, где живет любовь", - гласит один из них.

Но посетителям его страницы достаточно лишь фото, чтобы сделать выводы. "Убей меня нежно этим взглядом", - пишет одна из пользовательниц Сети. "Депортируйте его прямо в Южную Каролину", - пишет другая.

Сам Аль-Гала, видимо, не желает отказываться от такого внимания. Даже если он и не был среди депортированных, то не спешит об этом говорить. "Он это или не он, одно можно сказать точно: он настолько красив, что это вполне может быть вне закона", - резюмирует New York Daily News.

Между тем, у некоторых экспертов не вызывает доверия не только личность Аль-Галы, но и вся история с изгнанием красивых мужчин из Саудовской Аравии. "Трудно представить себе, что приезжают три красавца на подбор, которых высылают. Уверяю вас, что красивые люди ходят и в Саудовской Аравии. Там около 30 млн человек, поэтому если бы всех красивых мужчин оттуда высылали, то это было бы серьезной проблемой - социальной и политической", - прокомментировал в беседе с радиостанцией "Коммерсант FM" председатель Исламского комитета России, политолог Гейдар Джемаль.