В Алма-Ате произошло ДТП с участием автобуса, в котором ехали члены российской делегации Государственной думы
newskaz.ru
В Алма-Ате произошло ДТП с участием автобуса, в котором ехали члены российской делегации Государственной думы. Как сообщают очевидцы, в автобус, следовавший в составе кортежа, на перекрестке в центре города врезался легковой автомобиль, сообщает "Новости-Казахстан".

Авария произошла во время движения кортежа к Центральному государственному музею Казахстана из парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев, где спикер Госдумы Сергей Нарышкин возложил цветы к мемориалу Славы. Отмечается, что легковой автомобиль выехал на перекресток несмотря на то, что дорожная полиция организовывала беспрепятственный проезд кортежа по городу.

В автобусе, по предварительным данным, находились члены парламентских делегаций Казахстана и России. Все пассажиры автобуса были пересажены в другой автомобиль.

К настоящему моменту сведений о пострадавших не поступало. Точно известно, что Нарышкин и сопровождавший его глава нижней палаты парламента Казахстана Нурлан Нигматулин не пострадали. Они находились в другом автомобиле.

Спикер Госдумы прибыл в Казахстан накануне вечером, сообщает РИА "Новости". В рамках визита Нарышкин проведет встречу с президентом Нурсултаном Назарбаевым. Кроме того, запланирована беседа с председателем Сената Кайратом Мами, встреча с профессорско-преподавательским составом и студентами Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева.

Сегодняшнее происшествие не оказало серьезного воздействия на ход официальной поездки Нарышкина. После ДТП спикер посетил Центральный государственный музей Казахстана, где осмотрел коллекцию золотых изделий и зал этнографии, ознакомился с работами художника Николая Хлудова, а также оставил запись в книге почетных гостей, сообщает ИТАР-ТАСС. 26 апреля Нарышкин должен вернуться в Москву.