Действия России не вынудят Грузию втянуться в эскалацию конфликта в Абхазии, заявил журналистам в субботу заместитель главы администрации президента Грузии Георгий Габашвили
Euronews
Действия России не вынудят Грузию втянуться в эскалацию конфликта в Абхазии, заявил журналистам в субботу заместитель главы администрации президента Грузии Георгий Габашвили, сообщает "Интерфакс".

"Наша позиция заключается в том, чтобы не быть вовлеченными в результате агрессивных действий России в вооруженную провокацию в Абхазии и не отступать под любым давлением от провозглашенного курса на интеграцию в Североатлантические структуры", - сказал Габашвили.

Он считает, что "Россия в своих деструктивных действиях не пойдет дальше словесных угроз и реально не задействует в Абхазии или Южной Осетии свои вооруженные силы".

"Я думаю, что и в России отлично понимают, что идти дальше сотрясания воздуха, может стать разрушительным ударом для самой России, поэтому мы еще раз попытаемся убедить наших партнеров гораздо активнее использовать механизмы дипломатического давления на нашего северного соседа", - сказал Габашвили.