Французский институт Пастера разработал тест для определения коронавируса, вызывающего атипичную пневмонию. С его помощью медицинские лаборатории во многих странах мира смогут тестировать больных
Архив NEWSru.com
Французский институт Пастера разработал тест для определения коронавируса, вызывающего атипичную пневмонию. С его помощью медицинские лаборатории во многих странах мира смогут тестировать больных, у которых предполагается заболевание атипичной пневмонией. Об этом вечером в пятницу сообщил Институт Пастера.

Разработка отправлена в лаборатории Лиона, Марселя, Страсбурга, других французских городов, а также в 22 зарубежных представительства Института Пастера.

При определении масштабов заболевания медики испытывают большие трудности, поскольку количество случаев схожести симптомов намного больше числа реально заболевших людей. Во Франции с начала марта были обследованы 382 пациента. Только у пятерых из них поставлен диагноз атипичная пневмония, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще 11 человек умерли в мире за минувшие сутки от атипичной пневмонии. Таким образом общее число жертв болезни достигло 274 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Минздраве РФ со ссылкой на последнюю информацию, поступившую из Всемирной организации здравоохранения. В России случаев заболевания не зафиксировано, подчеркнули в Минздраве.

Больше всего смертельных случаев зафиксировано в Китае. Там умерли 230 человек. Всего, по данным ВОЗ, в мире зарегистрировано 4 тыс 649 случаев с подозрением на атипичную пневмонию. Болезнь подтверждена у 2 тыс. 206 человек.