Десятки людей погибли и получили ранения сегодня в результате взрыва складов боеприпасов в Багдаде. Очевидцы сообщили телекомпании CNN о гибели по крайней мере 20 человек
CNN
Десятки людей погибли и получили ранения сегодня в результате взрыва складов боеприпасов в Багдаде. Очевидцы сообщили телекомпании CNN о гибели по крайней мере 14 человек. Взрывной волной разрушены близлежащие дома, множество людей оказались погребенными под завалами. По словам иракских медиков, погибли более 40 человек.

По данным CNN, от резкого повышения температуры сработало пусковое устройство хранившейся на этом складе боевой ракеты. Пролетев несколько метров, она попала в жилой дом. Независимого подтверждения этой информации пока нет.

Американские военные оцепили район происшествия и не пускают родственников людей, проживающих в этих домах, к месту трагедии. Это вызвало агрессивную ответную реакцию, дошло до рукопашных столкновений, утверждают журналисты с места событий.

По словам очевидцев, в Багдаде царит паника. Американских солдат забрасывают камнями.

Между тем, согласно имеющейся информации, огонь на складе спровоцировали неизвестные иракцы, обстреляв помещение сигнальными ракетами. Пока не ясно, является ли склад американским, либо там хранились боеприпасы, оставленные иракскими войсками.