Бывший начальник Генерального штаба Израиля, ныне министр туризма Амнон Липкин-Шахак встретился с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом в Газе. Сам Амнон Липкин отказался прокомментировать эту информацию
Архив НТВ
Член кабинета министров Израиля провел в субботу секретные переговоры с Арафатом, сообщает израильское радио. Переговоры были проведены с целью продвижения к согласию и прекращению палестино-израильского конфликта, который длится уже более двух месяцев.

Бывший начальник Генерального штаба Израиля, ныне министр туризма Амнон Липкин-Шахак и бывший глава военной разведки Ами Аялон встретились с главой палестинской администрации Ясиром Арафатом в Газе. Сам Амнон Липкин отказался прокомментировать эту информацию.

В интервью израильскому радио он заявил: "Я не собираюсь опровергать или подтверждать эту информацию". Однако Амнон Липкий-Шахак добавил, что "армия Израиля не может в одиночку разрешить этот кризис, мы должны также использовать и политические инструменты".

Однако официальный представитель палестинской администрации заявил сегодня, что Ясир Арафат ни с кем не встречался ни прошлым вечером, ни прошлой ночью, и добавил: "Липкин-Шахак приезжал в Газу на прошлой неделе".

Между тем, помощник Барака по вопросам безопасности Денни Ятом вылетел сегодня в Египет на встречу с президентом Египта Хосни Мубараком. Цель этой встречи - обсуждение ситуации на Ближнем Востоке и поиск выхода из кризиса.