Нэнси Рейган выразила поддержку кандидату в президенты Джону Маккейну
НТВ
Бывшая хозяйка Белого дома Нэнси Рейган заявила о своей поддержке кандидатуры сенатора-республиканца от Аризоны Джона Маккейна на пост президента США, заявив, что у сенатора достаточно опыта для этой миссии, передает AP. Политик посетил вдову 40-го президента Соединенных Штатов Рональда Рейгана на ее вилле в пригороде Лос-Анджелеса - Бел-Эйре.

- Ученые: Обама и Клинтон приходятся родственниками Брэду Питту и Анджелине Джоли

"Для меня большая честь вновь иметь возможность быть вместе с госпожой Рейган и получить ее одобрение на мою номинацию от своей партии и на пост президента Соединенных Штатов", - заявил сенатор, появившись вместе Рейган перед журналистами у входа в ее дом.

Со своей стороны, Рейган сказала, что "послужной список Джона и его опыт хорошо подготовили его к тому, чтобы стать нашим следующим президентом". "Мы с мужем в первый раз узнали о Маккейне после его возвращения из плена во время Вьетнамской войны и были впечатлены его проявленным мужеством", - заявила Нэнси Рейган.

По мнению наблюдателей, поддержка со стороны бывшей первой леди, которая до сих пор пользуется влиянием в республиканской партии, позволит Дж.Маккейну сплотить вокруг себя консервативно настроенных избирателей и партийных функционеров.