В Багдаде взорвали здание центра криминалистики - под обломками погибли 17 человек
Архив NEWSru.com
В центре Багдада во вторник прогремел взрыв. По меньшей мере 18 человек погибли, еще 80 получили ранения, сообщает BBC.

Взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником в центре столицы Ирака близ полицейского участка, расположенного недалеко от здания Министерства внутренних дел Ирака. Трое из погибших были сотрудниками полиции. Очевидцы сообщают, что смертник, вероятно, пытался проехать мимо КПП в криминальный район Керрада.

Как передает "Интерфакс", взрыв нанес сильный урон нескольким расположенным поблизости зданиям. В результате теракта полностью разрушено здание центра криминалистики, в котором в это время находились сотрудники.

"Здание обрушилось вскоре после взрыва, в это время на своих рабочих местах находились десятки человек", - цитирует ИТАР-ТАСС слова представителя МВД Ирака. По данным BBC, центр криминалистики раньше уже дважды подвергался нападениям.

В настоящее время спасательные службы расчищают руины, которые остались на месте трехэтажного здания центра криминалистики. Представитель МВД не исключил, что число жертв взрыва значительно увеличится.

Накануне, в понедельник, три бомбы, взорвавшиеся около гостиниц в Багдаде, привели к гибели 36 человек.

В Ираке опасаются, что акты вооруженного насилия могут участиться в преддверии намеченных на 7 марта всеобщих парламентских выборов, отмечает агентство AFP.