Инцидент произошел в Лонг-Айленде около 10 утра по местному времени. Преступник вошел в офис компании, занимающейся электрооборудованием, где он предположительно работал, и открыл огонь по сотрудникам
Фото NEWSru.com
В пригороде Нью-Йорка неизвестный утроил стрельбу из пистолета на территории крупного торгового центра. По данным полиции, мужчина расстрелял двоих человек и умудрился скрыться от стражей порядка, сообщает CNN News. Один человек был убит на месте, другой ранен и отправлен в больницу.

Инцидент произошел в Лонг-Айленде около 10 утра по местному времени. Преступник вошел в офис компании, занимающейся электрооборудованием, где он предположительно работал, и открыл огонь по сотрудникам. В итоге один скончался, другой был сильно ранен.

Преступник уехал на белом внедорожнике, предположительно, марки Honda. Десятки полицейских в настоящее время ведут поиски стрелка, здание торгового комплекса, рядом с которым произошло убийство, оцеплено правоохранителями. Также в районе происшествия по требованию полиции закрыты несколько школ и магазинов.

По сообщению Newsday, стрелок был одет в красную рубашку и коричневый пиджак. Очевидцы уверяют, что он уехал в южном направлении.

"Это было страшно", - рассказал один из покупателей, находившийся в торговом центре. По его словам, что многие опасаются повторения кенийского сценария. Он заявил: "После того, что случилось в Кении, все уже на пределе".