Тунис, Сус
Global Look Press
Пермская туристка Тамара Лузина, попавшая в ДТП на отдыхе в Тунисе, скончалась в воскресенье в больнице города Сусс.

Как сообщает LifeNews, 56-летняя Тамара Лузина скончалась в больнице, не приходя в сознание: в ДТП она получила тяжелую черепно-мозговую травму.

"Нам сказали, что врачи сделали все, что могли, - говорят подруги погибшей туристки, - но мы знаем, что какое-то время она пролежала в больнице просто так. Она не была опознана, и ей не оказывалась никакая медицинская помощь, может быть, это было в течение часа, а может, и больше".

Тело женщины должны доставить в ее родной город Оса Пермского края в течение двух недель. Все расходы на перевозку тела взяла на себя страховая компания.

Дома у Тамары осталась 86-летняя мама, которая пока не знает о трагедии.

Россиянка отправилась на отдых 9 дней назад. Несчастье случилось уже под конец путешествия. Когда женщина переходила дорогу, ее на большой скорости сбил автомобиль. Три дня Тамара находилась в коме.

Результаты полицейского расследования пока не обнародованы, родные и близкие погибшей до сих пор не знают, при каких именно обстоятельствах пострадала Тамара. Неизвестно также, установлена ли личность водителя, а также задержан ли он на данный момент.