Пресс-служба украинского президента Виктора Януковича в воскресенье отчиталась по итогам его визита в Россию, но информации об итогах переговоров не прибавилось
Пресс-служба президента Украины

Пресс-служба украинского президента Виктора Януковича в воскресенье отчиталась по итогам его визита в Россию, но информации об итогах переговоров не прибавилось. Как передает "Интерфакс", "достигнут существенный прогресс", "стороны обсудили широкий круг вопросов двухстороннего сотрудничества между Украиной и Россией, в частности вопросы в сфере транзита и поставок газа на Украину".

Правда, Янукович считает, что этот прогресс "дает основания надеяться на достижение в ближайшее время конкретных результатов в интересах обеих стран".

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что принято решение о проведении в октябре на Украине очередного заседания межгосударственной украинско-российской комиссии.

А кроме того, Москва и Киев готовят еще одну российско-украинскую встречу на высшем уровне. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что очередная встреча двух президентов состоится в Донецке этой осенью с участием всех глав приграничных регионов и регионов, которые тесно сотрудничают между собой.