СМИ пустили "утку" про остров на двоих - Берлускони и Путина
Reuters
Премьер-министры России и Италии Владимир Путин и Сильвио Берлускони решили совместно купить остров. Об этом сообщила британская газета The Daily Telegraph со ссылкой на анонимный кремлевский источник. В свою очередь в Москве эти сообщения назвали не более чем газетной "уткой".

Какие-либо детали возможной покупки не уточняются, однако, по мнению издания, сам факт планов о совместной покупке земли иллюстрирует крепкие отношения между российским и итальянским премьерами, передает NEWSru.ua.

Ранее Берлускони неоднократно поддерживал Россию в вопросе строительства газопроводов в Европу и обещал содействие в отмене визового режима между РФ и ЕС. Также он заявлял, что сыграл крайне важную роль в урегулировании газового спора России и Украины.

А элитная проститутка Патриция Д'Аддарио, которая рассказала о ночи любви с Берлускони и тем самым спровоцировала огромный секс-скандал в Италии, заявила, что Берлускони ей якобы рассказывал, как помирил Путина с Бушем. "Берлускони говорил, что лишь благодаря ему в отношениях между Путиным и Бушем господствует мир. Он всемогущ. Он матадор", - говорила Д'Аддарио.

Между тем, Берлускони и Путин действительно неоднократно публично называли себя друзьями, а итальянский премьер признавал заслуги Путина и становился на сторону России в различных конфликтах.

"Не чем иным, как очередной газетной "уткой", это назвать нельзя", - заявил РИА "Новости", комментируя сообщения в британской прессе, пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков.