В Цхинвали произошел взрыв: есть жертвы
Меркатор
В столице Южной Осетии – Цхинвали - произошел взрыв, передает сайт комитета печати республики. По этим данным, взрыв прогремел на южной окраине города, а точнее, в пригороде Гуджабаур. В результате взрыва есть погибшие и раненые.

Известно имя по крайней мере одного погибшего: это подросток, местный пастух Дзагоев Ацамаз Гелаевич, 1995 года рождения. Сообщается, что он и обнаружил некое взрывное устройство в свертке. По данным РИА "Новости", в этом же районе обнаружена еще одна неразорвавшаяся мина. На место выехали саперы.

По всей видимости, мальчик-пастух обнаружил неразорвавшиеся снаряды, пояснила руководитель комитета информации Ирина Гаглоева. По ее словам, после первого взрыва произошло еще два разрыва взрывных устройств неизвестного типа.

Впрочем, по данным ИТАР-ТАСС, мальчик нашел каску, в которой, по-видимому, было спрятано взрывное устройство. Мальчик "надел каску на голову, после чего взрывное устройство сработало".

Как сообщили в оперативной части МВД ЮО, на месте происшествия также работают правоохранительные органы. Подробности уточняются.