Вице-мэр украинского города Луцка опозорился перед журналистами и милицией, потеряв в туалете горсовета пистолет
vybory.ua
Вице-мэр украинского города Луцка опозорился перед журналистами и милицией, потеряв в туалете горсовета пистолет. Оружие нашли журналисты и обратились к правоохранителям, и вскоре те установили личность владельца - им оказался чиновник Василий Байцим, передает IA ZIK со ссылкой на управление МВД по Волынской области.

Правоохранители выяснили, что пистолет должным образом зарегистрирован, разрешение на него действительно до 20 ноября 2013 года. Вице-мэр Байцим подтвердил, что оружие принадлежит ему, и объяснил, что оно необходимо для самозащиты. Дело в том, что чиновник является кандидатом в украинский парламент по мажоритарному округу номер 21 с центром в Ковеле, и два дня назад его агитаторы подверглись нападению.

Пистолет в итоге забрали сотрудники милиции, а с Байцима правоохранители взяли письменное объяснение. На вопрос, как оружие оказалось в туалете, вице-мэр ответил лаконично: "Без комментариев", цитирует заместителя градоначальника NEWSru.ua.

Вице-мэр Луцка, впрочем, не одинок в своей забывчивости. Так, два месяца назад охранник кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни оставил свой пистолет в туалете самолета. Тогда его обнаружил репортер, сопровождавший Ромни в поездке из штата Флорида в штат Индиана.