Американский военный вертолет разбился в субботу близ иракского города Тикрит после того, как по нему был открыт ракетный огонь с земли
Архив NEWSru.com
Американский военный вертолет разбился в субботу близ иракского города Тикрит после того, как по нему был открыт ракетный огонь с земли.

Тикрит - родина свергнутого президента Ирака Саддама Хусейна - является одним из главных центров сопротивления американским силам.

В результате аварии пять человек получили ранения, передает телеканал Sky News. Представитель американских войск капитан Джефферсон Вулф подтвердил факт катастрофы вертолета. "Мы уже начали расследование инцидента",- добавил он.

Авария в Тикрите произошла через считанные часы после того, как там побывал заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц. Он встречался с представителями нового иракского Гражданского корпуса обороны.

По оценке военного командования США, организаторы нападений на американских военнослужащих располагают сотнями переносных зенитных ракетных комплексов, доставшихся им в "наследство" от прежнего режима.