В США в результате последствий бушующего в западных и центральных районах снежного шторма число погибших выросло до 13 человек
Global Look Press
В США в результате последствий бушующего в западных и центральных районах снежного шторма число погибших выросло до 13 человек, сообщает NBC News. Случаи гибели людей в автомобильных авариях, из-за обрушения линий электропередачи и падения деревьев зафиксированы в штатах Калифорния, Аризона, Нью-Мексико, Оклахома и Техас.

Из-за снегопадов на дорогах образовались серьезные заторы, вызванные в том числе многочисленными авариями, передает ИТАР-ТАСС. Непогода повлияла и на авиасообщение. Так, в аэропорту Далласа (штат Техас) уже отменено более 300 рейсов.

Снежный циклон сформировался в ночь с пятницы на субботу на западе страны и в настоящее время продвигается на восток США. Он несет арктические ветра - местами с порывами до 80 км в час, и сильные снегопады. В частности, в штате Юта в воскресенье выпало 30 см снега. Стихия принесла в США и серьезное похолодание. В некоторых районах отклонение от температурной нормы составило 10 градусов.

По данным Национального метеобюро, снежный шторм уже достиг штатов Арканзас и Луизиана, в течение 24 часов непогода пройдет по штатам Теннеси, Джорджия, Южная и Северная Каролина, а затем повернет на северо-восток и достигнет штата Западная Вирджиния. По данным синоптиков, в среде снегопады придут в Нью-Йорк.