Министр юстиции Египта Ахмед Мекки взял на себя роль посредника в разрешении конфликта, возникшего между президентом страны Мохамедом Мурси и оппозиционерами
Global Look Press
Министр юстиции Египта Ахмед Мекки взял на себя роль посредника в разрешении конфликта, возникшего между президентом страны Мохамедом Мурси и оппозиционерами, сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на государственный телеканал Nile News.

Мекки, который сказал, что у него есть свои сомнения по поводу декрета Мурси, проводит встречу в Верховном суде в Каире.

Ранее к общенациональной забастовке в знак протеста против декрета призвали египетские судьи. Правозащитники подписали открытое письмо, в котором утверждается, что президент "нанес смертельный удар судебной системе Египта, объявив начало новой диктатуры".

Демонстрации против указа Мурси, запрещающего оспаривать любые решения президента в судебном порядке до принятия новой конституции страны, проходят сразу в нескольких городах Египта. Впрочем, как и митинги в поддержку главы государства.