Следствие намерено потребовать от властей находящейся в черте Токио базы ВВС США Иокота выдать для разбирательства юношей и девушек в возрасте от 15 до 18 лет
chijihon.metro.tokyo.jp
Японская полиция получила ордера на арест четырех детей американских военных, которым могут быть предъявлены обвинения в покушении на убийство.

Следствие намерено потребовать от властей находящейся в черте Токио базы ВВС США Иокота выдать для разбирательства этих юношей и девушек в возрасте от 15 до 18 лет.

По данным полиции, они могли иметь отношение к инциденту, в результате которого тяжелую травму черепа получила молодая жительница столичной префектуры. 13 августа поздно вечером на мотороллере она врезалась в веревку, которую кто-то протянул через дорогу на уровне метра от земли, передает ИТАР-ТАСС.

Пострадавшая уверяет, что видела рядом группу иностранцев. Четверо детей американских военных были зафиксированы действовавшей там же видеокамерой наблюдения.

Инцидент произошел в километре от базы ВВС Иокота. Она играет роль важнейшего перевалочного пункта для вооруженных сил США на Дальнем Востоке.