Землетрясение силой более 5 баллов по шкале Рихтера произошло в ночь со среды на четверг в северной Италии. Как сообщил Национальный институт геофизики, эпицентр землетрясения находился в районе озера Гарда
repubblica.it
Землетрясение силой более 5 баллов по шкале Рихтера произошло в ночь со среды на четверг в Северной Италии. Как сообщил Национальный институт геофизики, эпицентр землетрясения находился в районе озера Гарда.

Подземные толчки ощутили этой ночью жители таких крупных городов, как Генуя, Венеция, Милан и Болонья. Пока никаких данных о жертвах и разрушениях не поступало.

В Риме немедленно было созвано чрезвычайное заседание кризисной группы департамента гражданской обороны Италии, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в департаменте, в настоящее время местные структуры гражданской обороны собирают всю информацию о последствиях землетрясения.

Тысячи звонков от обеспокоенных жителей поступили этой ночью в органы полиции, гражданской обороны и пожарной охраны Италии. Многие люди были испуганы происшедшим, однако случаев возникновения паники зарегистрировано не было.