Киевский совет ратует за отмену решения ЦИК и призывает к созыву Верховной Рады
Архив NEWSru.com
Киевский городской совет в четверг обратился к действующему президенту Украины Леониду Кучме, парламенту, Верховному суду, Конституционному суду с требованием отменить решение Центризбиркома от 24 ноября по установлению результатов повторного голосования.

Это решение "явно противоречит" Конституции и закону о выборах президента, говорится в заявлении, которое депутаты приняли на внеочередной сессии совета, сообщает РИА "Новости". Депутаты Киевского совета считают необходимым провести внеочередное заседание Верховной Рады Украины с участием президента Украины Леонида Кучмы.

Киевский совет считает, что депутаты украинского парламента должны дать объективную оценку общественно-политической ситуации в Украине и путем широкого общественного диалога всех политических сил остановить дальнейшее обострение общегосударственного социально-политического кризиса.

При этом Киевсовет не поддержал предложение признать Ющенко избранным президентом и выполнять его распоряжения. "Это - прерогатива Центризбиркома", - констатировал Киевский городской совет.