На Филиппинах вооруженные преступники освободили 13 из 18 заложников
Архив NEWSru.com
На юге Филиппин вооруженные преступники, захватившие накануне автобус с пассажирами, освободили семерых из 12-ти заложников, сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение. Чуть ранее трое вооруженных людей вместе с заложниками (девять женщин и трое детей) пересели в грузовик.

Как сообщают региональные электронные СМИ, в ходе переговоров об освобождении заложников католический епископ Эммануил Кабахар согласился вывезти преступников в безопасное для них место в обмен на обещание освободить пленников.

Грузовик в сопровождении гражданских машин и мотоциклов, в том числе с журналистами, направился на юг Филиппин в сторону города Пагадиан (около 780 километров южнее столицы Манилы), сообщает РИА "Новости".

Вечером во вторник в городе Пларидель в провинции Восточный Мисамис на острове Минданао для проверки на КПП полиция остановила пассажирский автобус. Три человека, размахивая оружием, отказались подчиниться полицейским и взяли 18 пассажиров в заложники.

Автобус был оцеплен, и в результате начавшихся переговоров захватившие его позже освободили шесть человек, включая шестилетнюю девочку.