В американском штате Северная Каролина полиция арестовала мужчину, обвиняемого в присвоении видеокассеты из пункта проката 14 лет назад
Global Look Press
В американском штате Северная Каролина полиция арестовала мужчину, обвиняемого в присвоении видеокассеты из пункта проката 14 лет назад, сообщает Reuters.

37-летнего жителя города Конкорд Джеймса Мейерса остановил полицейский патруль, когда он вез свою дочь в школу. Причиной стал неработающий стоп-сигнал автомобиля. После проверки документов, однако, выяснилось, что на него выписан ордер на арест - за то, что 14 лет назад он не вернул видеокассету в пункт проката J&J Video в Сэлисбери, Северная Каролина.

По словам ошарашенного Мейерса, полицейский отвел его в сторонку и сказал: "Сэр, не знаю, как вам это и сказать, но у нас есть ордер на ваш арест от 2002 года. Похоже, что вы взяли напрокат фильм "Пошел ты, Фредди!", да так и не вернули".

Полицейское управление Конкорда подтвердило арест и уточнило, что ордер был выписан 28 февраля 2002 года по запросу уже несуществующего пункта проката и подписан мировым судьей.

Вместо того, чтобы арестовать Мейерса на месте, полицейские разрешили ему явиться в участок позднее в тот же день. Из участка мужчину в наручниках отвезли в мировой суд. 27 апреля состоится разбирательство дела о присвоении арендованного имущества.

Том Грин, сыгравший главную роль в фильме "Пошел ты, Фредди!", комментируя ситуацию, написал с своем Twitter: "Я это только что увидел и не могу поверить, что это правда!".

Стоит отметить, что в свое время фильм был девять раз номинирован на премию "Золотая малина" и победил в пяти номинациях, в том числе "Худший фильм", "Худший сценарий" и "Худшая мужская роль".

Позже он номинировался на звание худшего фильма десятилетия, но уступил в борьбе картине "Поле битвы: Земля".