Члены семей погибших пассажиров самолета, который 11 сентября был захвачен террористами, смогут прослушать аудиозаписи переговоров в кабине авиалайнера, сделанные в последние несколько минут до падения
Архив NTVRU.com
Члены семей погибших пассажиров самолета United Airlines, рейс 93, который 11 сентября был захвачен террористами, смогут прослушать аудиозаписи переговоров в кабине авиалайнера, сделанные в последние несколько минут до падения. Соответствующее решение, как сообщает Ananova, было принято ФБР.

Напомним, летевший из Ньюарка в Сан-Франциско самолет разбился в штате Пенсильвания примерно в 100 километрах от Питсбурга.

Прослушивание записи, по предварительным данным, состоится 18 апреля. ФБР постарается не допустить появление аудиозаписи в СМИ, так как это может помешать следствию и осложнить процедуру выдвижения обвинений против причастных к терактам.

Согласно уже опубликованным сведениям, несколько пассажиров рейса пытались оказать угонщикам сопротивление. Считается, что их действия предотвратили атаку на Вашингтон или другой крупный город.

На борту United Airlines, разбившегося под Питсбургом, находилось 44 пассажира, включая четырех террористов-камикадзе.

На данный момент в причастности к террористическим атакам 11 сентября обвинен 33-летний гражданин Франции марокканского происхождения Закариас Муссауи. Его дело рассматривается в суде города Александрия в штате Вирджиния.