ICQ.com может быть отключен за неуплату
Архив NTVRU.com
Крупнейший мировой провайдер AOL просрочил сроки платежей за доменные имена своих основных сайтов, сообщает "Вебпланета" со ссылкой на Newsbytes. Аналогичная ситуация недавно возникла с немецким сайтом телекомпании СNN, в результате чего он был отключен на несколько дней.

Под угрозой отключения находятся одни из самых посещаемых сайтов AOL √ известный большинству пользователей сети ICQ.com, а также AOL.com, Netscape.com и Winamp.com. Регистрация этих доменных имен закончилась еще в прошлом году.

Информация об этом появилось на онлайновом форуме для веб-мастеров Webmaster World.com. Один из посетителей форума сообщил о том, что сайт Dmoz.org одного из проектов Netscape просрочен уже со 2 января. Сервер от AOL Compuserve.com, по тем же данным, просрочил свою регистрацию 4 октября прошлого года.

Если пользователь не оплачивает регистрацию домена, то он рискует потерять его √ доменное имя становится свободным, и его может занять любой желающий.

В самой AOL заявляют, что просрочка в оплате доменов вызвана сбоем в специальной программе Whois, которая должна была вовремя сообщить о сроках внесения платежа. Представитель компании Николас Грэхэм заявил, что AOL скорректирует свою систему, чтобы даты истечения срока правильно отображались в ней.