В выступлении по случаю национального праздника Битвы при Карабобо и Дня вооруженных сил Венесуэлы Чавес отметил, что провел телефонный разговор с председателем правительства РФ Владимиром Путиным
gatewaypundit
Президент Венесуэлы Уго Чавес выразил благодарность руководству России "за высокий уровень сотрудничества во всех областях". В выступлении по случаю национального праздника Битвы при Карабобо и Дня вооруженных сил Венесуэлы Чавес отметил, что провел телефонный разговор с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

С высокой трибуны Чавес передал приветствие президенту России Дмитрию Медведеву.

Ранее пресс-служба правительства России сообщила, что развитие торгово-экономических отношений и военно-технических связей с Венесуэлой обсуждались в телефонном разговоре венесуэльского президента с председателем правительства РФ.

Чавес отметил, что Владимир Путин поздравил венесуэльцев с национальным праздником. В беседе обсуждались направления сотрудничества по всем направлениям, подчеркнул президент, в том числе в укреплении обороноспособности Венесуэлы.

Беседа с Владимиром Путиным "имела важное национальное значение", - подчеркнул президент и пояснил, что в этой связи он утром не принял участие в возложении венков к могиле Неизвестного солдата.

Венесуэльский президент сообщил, что во вторник вечером вице-президент республики Рамон Каррисалес и министр обороны Густаво Ранхель вылетают в Москву для ведения переговоров, передает ИТАР-ТАСС.