Новый инцидент с Turkish Airlines: лайнер совершил аварийную посадку в Софии
Архив NEWSru.com
Пассажирский лайнер турецких авиалиний (Turkish Airlines) Boeing 734 совершил сегодня аварийную посадку в аэропорту Софии. Об этом сообщили в МВД Болгарии.

Авиалайнер совершал полет по маршруту София-Стамбул и был вынужден возвратиться на аэродром из-за выпадения переднего шасси, сообщили болгарские аварийные службы, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сообщению администрации аэропорта, в момент приземления наготове находились 12 пожарных автомобилей, аварийная спецтехника и машины "Скорой помощи".

По предварительным данным, никто из 63 пассажиров, находившихся на борту в момент инцидента, серьезно не пострадал.

Напомним, это уже третий инцидент, связанный с компанией Turkish Airlines, за сегодняшний день. В четверг в Тбилиси родственник пассажирки, совершающей перелет из Турции в одно из европейских государств, явился в офис Turkish Airlines и на повышенных тонах стал выяснять, почему один из лайнеров авиакомпании совершил вынужденную посадку в другом городе.

Утром лайнер авиакомпании совершил вынужденную посадку после того, как в него попала молния. Авиалайнер Airbus A-310 следовал по маршруту Анталия - Стамбул. Молнией был серьезно поврежден нос самолета, что привело к частичному разрушению лобового стекла кабины пилотов.