Самый знаменитый лев Северной Америки заболел раком легких
balaams-ass.com
В Канаде объявлено, что Бонго, самый знаменитый лев Северной Америки, заболел раком легких и умрет еще до конца года. "Он сделал больше в свое жизни, чем любой другой лев, и вот теперь он заболел, и мы ничего не можем сделать", - сообщил во вторник тренер Бонго Майкл Хакенбергер.

14-летний Бонго стал известен всему миру после того, как снялся в нескольких голливудских фильмах √ в том числе в знаменитом "Призраке и Тьме" с Велом Килмером и Майклом Дугласом. Всего он снялся более, чем в ста картинах и рекламных роликах и получил за свои роли несколько сот тысяч долларов.

По словам Хакенбергера, Бонго √ единственный в мире лев, который обучен трюку "имитация атаки", при котором он нападает на человека и сбивает его с ног, как в жизни, но не причиняет вреда. "Я воспитывал его с семи месяцев, когда он был еще щенком, и могу сказать, что Бонго √ очень умных и расторопный ученик. За 14 лет у нас с ним только один раз произошел неприятный случай, когда он прокусил мне запястье", - рассказал тренер Reuters.

В последние несколько лет Бонго жил на пенсии в зоопарке города Боуменвилль, где после смерти его торжественно похоронят и откроют мемориал.

В нашей стране самым знаменитым львом 20 века был лев Кинг, снимавшийся в фильме "Необыкновенные приключения итальянцев в России". Кинг жил в семье Берберовых, которые содержали в квартире еще несколько животных, и в начале 1980х его случайно застрелил милиционер.