Джордж Буш нанес национальное оскорбление индусам
HTB.ru
В Индии активисты националистической индуистской партии провели акцию, главным участником которой стал щенок Джордж Буш. Это был их ответ на известие о том, что кошку президента США зовут Индия.

Представитель партии Баджранг-Дал из Бомбея, Шанкар Гайкар, заявил, что его товарищи не могли стерпеть оскорбления и решили отплатить Америке той же монетой.

Безымянного до этого дня щенка поместили на красочно убранный подиум на площади на окраине Бомбея и официально нарекли именем хозяина Белого дома. Всех прохожих, в соответствии с традициями индуистских церемоний наречения, щедро угощали сахаром. В акции принимал также участие осел по кличке Америка.

Кроме того, партия провела демонстрацию протеста у консульства США в Бомбее и потребовала официального извинения за "бестактное" поведение американского президента.

Однако сотрудники консульства извиняться не стали, сообщив, что "первую кошку" США на самом деле зовут "Индиа-инк", что в переводе с английского означает "тушь". Такую кличку она получила за свой иссиня-черный окрас.

Тем не менее Баджранг-Дал стоит на своем и призывает сторонников партии во всем штате Махараштра переименовать своих собак в Джордж-Бушей.

Протест, похоже, набирает силу: в то время как где-то жгли чучело президента США, в Калькутте члены Федерации студентов Индии провели митинг у консульства США, на котором продемонстрировали весьма облезлую кошку по кличке Буш.

Первым на след кошки Буша вышел один из членов правящей в Индии партии Бхаратия-Джаната, который случайно набрел на ее имя в интернете и поспешил поделиться своей находкой с заинтересованными сторонами.