Американец судится с отелем из-за отданных самозванцу ключей от Ferrari
Global Look Press
В США владелец Ferrari стоимостью 300 тыс. долларов решил подать в суд на отель Marriott International из-за того, что его сотрудник по ошибке отдал ключи от автомобиля молодому человеку, пытавшемуся произвести впечатление на женщину, с которой только что познакомился. Об этом сообщает АР.

По данным Tampa Bay Times, 27 июля 2017 года 73-летний адвокат Джеймс Фаулер припарковал свой желтый Ferrari 458 Italia Spider рядом с отелем, куда он прибыл для участия в конгрессе адвокатов в Сент-Питерсберге (штат Флорида).

Автомобиль оставался припаркованным в течение более 12 часов - до тех пор, пока не появился 28-летний Леви Майлз. Молодой человек, желая произвести впечатление на приглянувшуюся ему женщину, потребовал оставленные Фаулером ключи, заявив, что именно он является владельцем машины.

По данным полиции, ключи Майлз получил, после чего вместе с 24-летней Хлоей Риммер сел в Ferrari. Сотрудник отеля признался, что потерял интерес к парочке и перестал за ними следить, как только понял, что ему не дадут чаевых.

Майлз вместе с новой знакомой на пассажирском сиденье долго сидели в машине, а затем уехали. Вскоре их остановил на дороге полицейский, обнаруживший, что молодой человек не включил задние габаритные огни и вообще испытывает сложности в управлении машиной. В автомобиле был найден кокаин, а у женщины при себе была марихуана.

Подозреваемый в угоне чужой машины признался, что в тот день познакомился с женщиной, и на ее вопрос, его ли это Ferrari, ответил утвердительно. Он пояснил, что просто пытался "произвести впечатление" на девушку. По словам угонщика, он невиновен, поскольку парковщик сам выдал ему ключи.

Истинный владелец Ferrari обвиняет отель и его сотрудника в халатности. По словам адвоката, после инцидента он вынужден был потратить "значительные суммы" на диагностику автомобиля, ремонт и судебные издержки.