В Дубае иностранцы, целовавшиеся на пляже под предлогом искусственного дыхания, получили год тюрьмы
Global Look Press
Годом тюремного заключения закончился романтический вечер для двух влюбленных в Дубае. 25-летний индиец и 25-летняя филиппинка - сотрудники местного McDonald's - были арестованы полицией на одном из городских пляжей по обвинению в непристойном поведении в общественном месте и приговорены к 12 месяцам тюрьмы. После отбывания срока обоих ждет депортация.

Инцидент произошел 17 декабря прошлого года. Тогда же с жалобой в дубайскую полицию обратилась некая женщина, пишет The Daily Mail.

Она сообщила, что ее сын видел на пляже двух людей - мужчину и женщину, которые "боролись" в деревянной вышке спасателей. Она также утверждала, что сама видела, как влюбленные целовались и прижимались друг к другу "на протяжении часа". "Я была шокирована, увидев их сидящими в позе, как будто они занимались любовью", - рассказала очевидица, уточнив, правда, что никто из распутников при этом не был раздет.

В свою очередь задержанные свою вину категорически отрицают. В полиции они признали, что являются парой и что в тот день употребляли алкоголь, купленный без лицензии, что в Дубае является нарушением закона. Однако обвинение в поцелуях они опровергли. По словам мужчины, у его спутницы случился приступ астмы, и он просто делал ей искусственное дыхание.

Впрочем, дубайский суд такая версия не удовлетворила. Он приговорил каждого из задержанных иностранцев к 12 месяцам тюрьмы, а также к штрафу в одну тысячу дирхам (более 8000 рублей) за нелегальное приобретение алкоголя.