На 60-секундном видео демонстрируется некий американский гражданин Рой Халламс (Он предъявляет в свои камеру документы), сидящий на фоне черного флага, молит о помощи. Террорист в маске держит у его виска автомат
Вести
В Ираке захвачен в заложники гражданин США. Об этом свидетельствует новое видео, полученное американскими телекомпаниями. Официальные власти пока не подтвердили факт захвата. На видео мужчина просит о помощи, утверждая, что он захваченный террористами американский гражданин.

На 60-секундном видео демонстрируется некий американский гражданин Рой Халламс (Он предъявляет в камеру свои документы), сидящий на фоне черного флага, молит о помощи. Террорист в маске держит у его виска пистолет. Заложник крайне возбужден и непрерывно потирает руки, сообщает Reuters.

"Я был арестован группой иракского сопротивления. Я молю о помощи, потому что моя жизнь в опасности. Достоверно доказано, что я сотрудничаю с американскими войсками", - говорит заложник на пленке.

Официальные представители американских войск США не комментируют ни видео, ни сообщения о новом похищении. Подлинность пленки пока также не подтверждена.