В Сиамском заливе у таиландского курортного острова Самуй во вторник перевернулось и затонуло переполненное туристами судно. По предварительным данным, в результатте крушения погибли не менее шести человек, включая четверых иностранцев
Архив NEWSru.com
В Сиамском заливе у таиландского курортного острова Самуй во вторник перевернулось и затонуло переполненное туристами судно. По предварительным данным, в результатте крушения погибли не менее шести человек, включая четверых иностранцев европейской наружности, до двадцати человек считаются пропавшими без вести.

Девять пострадавших госпитализированы. Среди них - четыре гражданина Эстонии, один американец. Данных о пострадавших гражданах России и других стран СНГ не имеется.

Инцидент произошел примерно в 05:00 по местному времени. Скоростное судно возвращалось на остров Самуй с острова Пханган, где каждый месяц в полнолуние устраиваются на пляже массовые танцы с участием не менее десяти тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.

Путеводители называют их "самыми большими пляжными вечеринками в мире", которые часто сопровождаются неумеренной выпивкой и употреблением наркотиков.

Сиамский залив находится с тихоокеанской стороны Таиланда, этот район не пострадал от разрушительного цунами, которое 26 декабря поразило зону Индийского океана. Больше всего в Таиланде пострадал тогда курортный остров Пхукет, и многие туристы перебрались с него потом на Самуй.

Посольство РФ в Таиланде выясняет, были ли на борту россияне

Посольство России в Таиланде не имеет данных о том, были ли российские граждане на борту туристического судна, которое сегодня затонуло в Сиамском заливе у курортного острова Самуй. Сейчас этот вопрос экстренно выясняется, сообщила пресс-атташе посольства Ирина Борисюк.

На борту перевернувшегося и затонувшего скоростного судна находилось не менее сорока иностранцев, возвращавшихся на Самуй с массовой пляжной вечеринки на острове Пханган.