Для того чтобы наладить свою личную жизнь, мужчинам нужно всего лишь научиться летать
Global Look Press
Для того чтобы наладить свою личную жизнь, мужчинам нужно всего лишь научиться летать. А женщинам - освоить физиотерапию. Такие выводы следуют из опубликованного BuzzFeed рейтинга самых сексуальных профессий, составленного по итогам предпочтений пользователей онлайн-сервиса знакомств Tinder.

Как отмечает NEWSru Israel, ранее подобные рейтинги публиковались на основе данных локальных исследований, однако теперь можно говорить о вполне объективных данных, поскольку сервисом Tinder, встраиваемым в социальные сети, пользуются около 100 млн человек в мире.

Данные, которые легли в основу опубликованных списков, разделенных на профессии, делающие сексуально привлекательными мужчин и женщин, собирали с ноября 2015 года. Как отмечают СМИ, модели не смогли пробиться в первую пятерку среди обоих полов, а вот предприниматели в обоих случаях оказались в первой тройке.

Кроме того, обращает на себя внимание тот факт, что мужчины предпочитают подруг, чьи профессиональные навыки применимы в повседневной жизни, а женщины хотят видеть своего избранника романтичным и героическими. И те и другие, к слову, с интересом относятся к медикам.

Итак, для женщин практически 100-процентный успех у мужчин гарантирует профессия физиотерапевта. На втором месте - дизайнер интерьера, далее - основательница собственного бизнеса, а также пиарщица и учительница. Во второй пятерке оказались студентки, логопеды, фармацевты, специалисты по социальным сетям.

Женщины-модели заняли в топ-15 только десятое место. За ними расположились дантисты, медсестры, стюардессы, личные тренеры и агенты по недвижимости.

Для американских мужчин наиболее выигрышными оказались профессии пилота, бизнесмена, пожарного и врача. Также женское внимание привлекают теле- и радиоведущие, преподаватели, инженеры, модели, медработники, студенты, адвокаты, личные тренеры и финансовые консультанты. Замыкают рейтинг полицейские и военные.

Отметим, в России накануне Дня защитника Отечества портал "Домашний" опубликовал свою версию самых сексуальных мужских профессий. Пользовательницы ресурса, принявшие участие в онлайн-голосовании, поставили на первое место врача. Второе досталось летчику, третье - агенту спецслужб. В отличие от версии Tinder, в этот рейтинг также вошли повар, массажист и знаменитость.

Что касается женских профессий, то, как утверждал в прошлом году журнал Elle, российские мужчины выбирают учительниц, сотрудниц полиции, которым, отметим, добавила немало очков Оксана Федорова, медработниц, а также актрис, домохозяек и стюардесс.