Первая леди Украины будет опекать детей-сирот и больных СПИДом
Архив NEWSru.com
Супруга президента Украины Екатерина Ющенко планирует заниматься гуманитарной деятельностью, в частности детской благотворительностью. Об этом первая леди государства сообщила журналистам в четверг на брифинге после церемонии награждения членов национальной сборной Украины среди спортсменов-инвалидов на ХХ летних Дефлимпийских играх (Австралия), пишет Корреспондент.net.

"Моя покойная свекровь всегда, когда мы выходили из дома, говорила нам: "Спешите делать добро". И я считаю, что сейчас Бог дал мне уникальный шанс попытаться выполнить ее наставления, - сказала она. - Я планирую в последующие годы посвятить свое время ряду вопросов благотворительности, культуры и истории Украины".

Рассказывая журналистам о направлениях работы своего офиса, Екатерина Ющенко отметила: "В первую очередь, это опека над детьми-сиротами, детьми, больными СПИДом. Я буду пытаться сделать все возможное для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями. И не только для детей, но и для всех людей с особыми нуждами".

В течение последнего месяца Екатерина Ющенко провела встречи со многими деятелями культуры и искусства, политиками, представителями международных организаций. "Эти встречи помогли сформировать главное направление моей работы - гуманитарная сфера, особенно благотворительная деятельность, опека над больными", - сказала она.